Автор Тема: Видео-обзор об Управлении климатом с помощью KNX  (Прочитано 5044 раз)

knxtrade

  • Специалист KNX
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Просто нравится KNX
    • KNX·TRADE
  • Сертификат KNX: (подтверждение)
Коллеги, в последнее время уже думаю как бы сделать такое видео на ютуб, и здесь в форуме тоже оставить, чтобы в процессе просмотра становилось ясным и понятным, какие именно устройства удобно и правильно применять в том или ином случае.

Прошлая неделя отметилась тем, да и эта так же началась, что я общался(юсь) в основном с проектировщиками по оборудованию KNX через Skype. И провожу обзорные видео-встречи по оборудованию. И я вам скажу, что времени уходит достаточно. И, что интересно, что всё про тоже самое и по кругу.

Вот потому и думаю, как бы написать такой план, а потом взять и по нему хорошо рассказать про управление климатом. Ну и конечно всё это записав для ютуб.

Управление климатом это одна из самых сложных тем из всей автоматизации, и её мало кто освещает. Хранят "ноу-хау" что ли. Считается, что если в здании создаётся управление климатом, это высший класс, и всё остальное уже само собой выстраивается. К тому же, эта тема настолько обширна, что я каждый день, что-то новое для себя узнаю.

Вот и не знаю как взяться и написать план :) В принципе, мои коллеги технари, которые всё это проектируют, настраивают и запускают, в этом гуру, но они вообще не публичные люди, да и излагают это так на своём языке, что приходиться ещё продумывать, что они сказали :)

Так, что вот, такая у меня идея... Может вы своё мнение выскажете. Или подскажите что-то, как копать в эту сторону.
« Последнее редактирование: 2016-02-04, 00:02:01, Четверг от Aville »

artlfe

  • Дебютант
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Стажёр
Re: Видео-обзор об Управлении климатом с помощью KNX
« Ответ #1 : 2017-11-07, 07:25:09, Вторник »
Немало воды утекло – идея подготовить материал по климату для ютуба ещё жива? Тема очень интересная, в том числе для частных пользователей, которые пытаются определиться «KNX или что-то попроще, что конкретно ставить и сколько это потребует денег». Так что странно, что вообще никто не отреагировал на такую инициативу от @knxtrade  ::)

Mycraft

  • Специалист KNX
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный дом на KNX
Re: Видео-обзор об Управлении климатом с помощью KNX
« Ответ #2 : 2017-11-07, 11:48:35, Вторник »
Ну климатом можно свободно управлять промышленными системами которые предлагают разработчики того или иного железа...

KNX здесь только верхний слой на котором можно высвечивать температуры и строить сценарии...так как далеко не все производители котлов,кондиционеров,орашителей,вентустановок итд. имеют шлюз в KNX...

knxtrade

  • Специалист KNX
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Просто нравится KNX
    • KNX·TRADE
  • Сертификат KNX: (подтверждение)
Re: Видео-обзор об Управлении климатом с помощью KNX
« Ответ #3 : 2018-02-08, 23:23:53, Четверг »
Стало появляться видео в этом разделе форума и народ притих.
Смотреть смотрят, а комментов нет совсем.
Даже сказать нечего "что не так"? Сил нет?