Автор Тема: Мой Умный Дом на KNXсе в Берлине (Много картинок и пр.)  (Прочитано 10719 раз)

Оффлайн Mycraft

• Модератор
  • Умный дом на KNX
Вы всё правильно поняли, с герконами. Как вы думаете что произойдёт если поставить не один а два на одно окно. сверху и снизу?

Тогда у вас появятся различные другие возможности.

У меня в основном 5 функций на одной створке:

1: детекция закрыто
2. детекция открыто
3. детекция наклон(проветривание)
4. открыть роллеты
5. остановить роллеты

Насчёт сенсорных прокладок, они есть в различных видах и размерах, и их совсем не надо доставать из сиденьев(конечно так дешевле) но их можно и просто купить новыми у любого дилера. Просто надо выбрать такой как вам нужен и положить так чтобы реагировал безотказно. Чем больше человек ночью двигается тем конечно сложнее. Но можно и просто два или три подложить или конечно просто довольно большой.

Просто надо проявить смекалку.

Оффлайн WilliamhAlry

• Новичок
  • *
  • Я НОВИЧОК
странная формула с учетом того, что цена недвижимости напрямую зависит от локации и других составляющих цены земли, где эта недвига стоит. Так что одну и ту же систему умный дом в квартиры равной площади поставить в центре Москве или на окраине по этой схеме надо за разную стоимость?

Оффлайн Mycraft

• Модератор
  • Умный дом на KNX
Насчёт окон вы всё правильно поняли. Детектируются три состояния. Открыто/Закрыто/Проветривание. На окнах ничего кроме типичных герконов.

KNX-FORUM.RU