Автор Тема: Мой Умный Дом с KNX - Комфорт, удобства и IOT  (Прочитано 2322 раз)

Mycraft

  • Модератор
  • Адепт
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный дом на KNX
Продолжение главной темы Мой Умный Дом с KNX в которой полное содержание:

Давно валяются пара фотоэлементов.
Всё не знал куда их приспособить.





Сегодня взял и вклеил один набор в почтовый ящик.
Теперь вот и почтовый ящик умный.
Если пришла почта в доме сразу видно.





Пришло время и нам китайца в доме завести работать на полставки.
Отовсюду лезут не отбиться никак.

Сказал что все нормально и будет работать.




Как вы думаете что произойдёт если поставить не один а два на одно окно. сверху и снизу?

Тогда у вас появятся различные другие возможности.

У меня в основном 5 функций на одной створке:

1: детекция закрыто
2. детекция открыто
3. детекция наклон(проветривание)
4. открыть роллеты
5. остановить роллеты


Насчёт сенсорных прокладок, они есть в различных видах и размерах, и их совсем не надо доставать из сиденьев(конечно так дешевле) но их можно и просто купить новыми у любого дилера. Просто надо выбрать такой как вам нужен и положить так чтобы реагировал безотказно. Чем больше человек ночью двигается тем конечно сложнее. Но можно и просто два или три подложить или конечно просто довольно большой.

Просто надо проявить смекалку.














Закончил переделки в гостиной. Не знаю правда когда опять чего-то нового захочется и сколько это так останется.
Сначала убрали и выкинули всю старую мебель. Потом покрасили стены в аналогичный цвет. Купили новый предмет меблировки и кучу различной древесины и панелей. Померили (не семь, а наверно раз пятнадцать), попилили, посверлили и покрутили. Получилось вот так:









И конечно RGB-подсветка таких вещей уже вроде обязаловка.



На кухне сделал Биодинамическое (Human centric Lighting) освещение для теста понравится нам или нет и стоит ли остальные светильники переделывать или нет. Алгоритм примерно такой, плюс сделал ночной режим. Так что-бы в ночном походе к холодильнику не ослепляло. Включается макс. на 30% и самым тёплым который возможен. Свет полностью автоматизирован и не нуждается в каких либо нажатиях кнопок. Но конечно если нужно можно любым способом (планшет, голосовые команды, телефон). Управляется с помощью MDT AKD-0224V.02




Mycraft

  • Модератор
  • Адепт
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный дом на KNX
Пока ждём шкаф для сетевой техники занялся другими мелочами. Я всё время был недоволен как у нас в туалете выглядит под раковиной. Всякие шланги, трубы, провода. Но никто здесь не хотел эти керамические коллоны или боже упаси шкафчики с вырезом сверху. Всегда нигде не нравилось.

Подумал я и пришло на ум взять просто ящик из под яблоков и присобачить его к раковине. Сказанно сделанно. Вчера по дороге домой захватил в магазине ящик и алюминевую пластину (крепление). Немного попилил, посверлил, покрутил и погнул. И вот крепления готовы, ящик висит.

Было:


Стало:


Крепления итд.:


knxtrade

  • Специалист KNX
  • Адепт
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Просто нравится KNX
    • KNX·TRADE
  • Сертификат KNX: (подтверждение)
Подумал я и пришло на ум взять просто ящик из под яблоков и присобачить его к раковине. Сказанно сделанно. Вчера по дороге домой захватил в магазине ящик и алюминевую пластину (крепление). Немного попилил, посверлил, покрутил и погнул. И вот крепления готовы, ящик висит.
Просто и со вкусом. Идеальный дизайн!
А что там за устройство под раковиной у смесителя? Блок от сенсорного смесителя?

Mycraft

  • Модератор
  • Адепт
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Умный дом на KNX
Re: Мой Умный Дом с KNX - Комфорт, удобства и IOT
« Ответ #3 : 2022-02-21, 16:21:35, Понедельник »
Спасибо.

Под раковиной, электроника от смесителя с электромагнитным клапаном и всем остальным что там нужно ещё. Термостат для поддержки температуры итд.